Lot 84
300 - 500 EUR

Tabatière ovale à contours émaillée blanche et re­hauts de bronze doré, comme la monture, figurant des scènes de chasse et mythologiques: Diane dans des rinceaux feuillagés sur le couvercle.
Milieu du XVIIIe siècle
H. 4 cm - L. 9 cm - l. 7,3 cm