Hippolyte CHAPON

Lot 81
500 - 600 EUR
Result : 279 EUR

Hippolyte CHAPON

Vers 1790-après 1838
Portraits de Monsieur et Madame GODEFROY, en redingote brune pour le premier, rose et foulard de dentelle pour la seconde.
Deux miniatures ovales sur ivoire formant pendant, signées et datées 1825.
Dans leurs cadres d'époque à écoinçons de palmettes.
H. 8 cm - L. 6,2 cm
Poids brut : 532,31 g