Meissen

Lot 80
200 - 300 EUR
Result : 608 EUR

Meissen

Quatre compotiers en forme de feuille en porcelaine à décor polychrome de bouquet de fleurs et peignés or sur le bord, l'anse en forme de branche.
Marqués: épées croisées et étoile en bleu.
Période de Marcolini, fin du XVIIIe siècle.
L. 24 cm