Meissen

Lot 79
150 - 200 EUR
Result : 633 EUR

Meissen

Paire de compotiers ronds en porcelaine à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur le bord de bouquets de fleurs en camaïeu bleu dans quatre réserves.
Marquées: épées croisées et étoile en bleu.
Période de Marcolini, fin du XVIIIe siècle.
D. 24 cm.