Delft

Lot 73
600 - 800 EUR
Result : 570 EUR

Delft

Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de chasse à l'ours polaire sur la banquise et l'inscription: n° 10 Den ÿsbeer Gedoot.
Marqué à la hache en bleu.
XVIIIe siècle. (Éclats)
D. 26 cm