DELFT

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 570EUR
DELFT
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de chasse à l'ours polaire sur la banquise et l'inscription: n° 10 Den ÿsbeer Gedoot. Marqué à la hache en bleu. XVIIIe siècle. (Éclats) D. 26 cm