Paris

Lot 71
200 - 300 EUR
Result : 317 EUR

Paris

Groupe en biscuit représentant un couple galant sous un arbre accompagné de trois jeunes hommes sur une base circulaire.
Marqué: flambeaux croisés en creux.
Manufacture de Locré.
XVIIIe siècle.
H. 36 cm
Quelques accidents et manques.