ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIÈCLE D'APRÈS ANTOINE WATTEAU

Lot 34
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 532EUR
Recrues allant rejoindre le régiment Toile 27 x 36 cm Au revers sur le châssis en haut à gauche: n°428 et 1210 Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de rocaille La composition reprend une eau-forte d'Antoine Watteau réalisée vers 1712 (22 x 35cm) Provenance: collection du vicomte Aguado (d'après une indication portée au revers