Paire de bergères cabriolet en hêtre mouluré,... - Lot 135 - Giquello

Lot 135
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 811EUR
Paire de bergères cabriolet en hêtre mouluré, sculpté, laqué crème. Pieds cambrés nervurés, ornés d'un motif en éventail. Traverse antérieure mouvementée, centrée d'une coquille. Supports d'accotoirs en coup de fouet. Dossier arrondi, simplement mouluré à attache en enroulements. Porte une estampille «E. RICHARD». Époque Louis XV. H. 92 cm - L. 69 cm