Lot 135
1 200 - 1 500 EUR
Result : 4 811 EUR

Paire de bergères cabriolet en hêtre mouluré, sculpté, laqué crème.
Pieds cambrés nervurés, ornés d'un motif en éventail.
Traverse antérieure mouvementée, centrée d'une coquille.
Supports d'accotoirs en coup de fouet.
Dossier arrondi, simplement mouluré à attache en enroulements.
Porte une estampille «E. RICHARD».
Époque Louis XV.
H. 92 cm - L. 69 cm