Paire de bergères cabriolet en bois mouluré... - Lot 134 - Giquello

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 899EUR
Paire de bergères cabriolet en bois mouluré sculpté, laqué crème et anciennement rechampi or. Pieds cambrés, ceux antérieurs nervurés à chutes de fleurs. Traverse antérieure chantournée centrée, comme le dossier, d'une double fleurette. Supports d'accotoirs reculés, mouvementés. Époque Louis XV. H. 96 cm - L. 68 cm (Equerre de renfort sur l'un, un pied antérieur cassé).