Lot 134
600 - 800 EUR
Result : 1 899 EUR

Paire de bergères cabriolet en bois mouluré sculpté, laqué crème et anciennement rechampi or.
Pieds cambrés, ceux antérieurs nervurés à chutes de fleurs.
Traverse antérieure chantournée centrée, comme le dossier, d'une double fleurette.
Supports d'accotoirs reculés, mouvementés.
Époque Louis XV.
H. 96 cm - L. 68 cm (Equerre de renfort sur l'un, un pied antérieur cassé).