JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 124
600 - 800 EUR
Result : 1 646 EUR

Paire de vases balustres en laque fundame décoré en hira maki-e de laque or et argent d'éventails dépliés et mé­daillons de dragons. (Petits éclats et restaurations à l'un).
Hauteur:19,5 cm.