CHINE Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 121
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 139EUR
Support de forme ronde à pieds en forme de tige fleurie stylisée, posé sur un socle de forme hexagonale en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit.
H. totale 16,5 cm. L. 22 cm/ (Accident à un pied, restaurations au bord)