CHINE XVIIIe siècle

Lot 120
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 013EUR
CHINE XVIIIe siècle
Deux vases balustres à deux anses en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor moulé sous la couverte d'oiseaux et pivoines. H. 13,5 cm. Col et base en bronze doré du XIXe siècle. (État de la porcelaine sous la monture non garanti)