CHINE XVIIIe siècle

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 506EUR
CHINE XVIIIe siècle
Plat rond en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit à décor incisé de pivoines et feuillage. Diam. 28,5 cm (Un éclat et bord restauré)