CHINE Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 112
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 12 660EUR
Deux porte-pinceaux de forme cylindrique en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit formé par des bambous accolés. H. 11,5 cm (Égrenures sur les bords et à l'intérieur, infimes fêlures)