CHINE EPOQUE JIAQING (1796-1820)

Lot 111
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 506EUR

Petit porte-pinceaux quadrilobé en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes de paysages animés sur fond de rinceaux bleus et or. Au revers, la marque de Jiaqing.
H. 7,8 cm (Une fêlure, un éclat)