CHINE Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 633EUR
Deux verseuses tripode de forme "jue" en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit. H. 7,5 cm (Éclats)