CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 102
300 - 400 EUR
Result : 633 EUR

Deux verseuses tripode de forme "jue" en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit.
H. 7,5 cm (Éclats)