CHINE Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 139EUR
Deux théières en forme de pêche de longévité en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit. H. 14 cm (Restaurations aux branches et becs verseurs, et égrenures au bec, fêlures de cuisson)