CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 101
600 - 800 EUR
Result : 1 139 EUR

Deux théières en forme de pêche de longévité en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit.
H. 14 cm (Restaurations aux branches et becs verseurs, et égrenures au bec, fêlures de cuisson)