CHINE Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 886EUR
RECTIFICATIF : PLAT CASSE EN DEUX Grand plat en porcelaine à décor famille verte d'un vase fleuri de pivoines, chrysanthèmes et lotus au centre, l'aile légèrement godronnée à compartiments ornés de fleurs des quatre saisons. Au revers, la marque au rouleau. Diam. 39,7 cm. (Petits éclats sur le bord)