CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 96
400 - 500 EUR
Result : 317 EUR

Verseuse en porcelaine à décor famille verte de couple d'oiseaux et insectes survolant des branches de cerisiers en fleurs.
H. 22 cm (Cassée - recollée dans le bas. Accidents)