CHINE Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 532EUR
Saucière ovale à deux anses latérales en porcelaine à décor famille verte d'un oiseau posé sur des branches fleuries, galons à fond vert sur le bord. L. 20 cm (Fêlure de cuisson)