CHINE Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 380EUR
Paire de flacons quadrangulaires en porcelaine à décor famille verte de vase fleuris et rochers percés fleuris alternés. H. env. 15 cm. Couvercles rapportés en bois. (Cols meulés, l'un avec le col cerclé de métal)