CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 92
1 200 - 1 500 EUR
Result : 1 519 EUR

Verseuse couverte à décor famille verte d'oiseaux perchés sur des branches de prunus fleuris et pivoines.
H. 18,5 cm.
Monture argent du XVIIIe siècle
Couvercle rapporté. (Éclats au déversoir, couvercle rapporté)