CHINE XVIIIe siècle

Lot 87
1 000 - 1 500 EUR

CHINE XVIIIe siècle

Coupe en néphrite céladon en forme de pêche de longévité dans son feuillage, l'anse sculptée et détachée d'une fleur.
L. 12 cm (Égrenures à la fleur et à certaines tiges)