CHINE XVIIIe siècle/XIXe siècle

Lot 86
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 545EUR
Coupe en néphrite vert épinard à décor sculpté d'une fleur de lotus dans son feuillage sur chaque côté et deux anses en forme de chilong grimpés sur le bord. (Éclat à une oreille). Diam. 11,5 cm - L. 15 cm.