CHINE XVIIIe siècle

Lot 85
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 12 660EUR
CHINE XVIIIe siècle
Statuette de dignitaire en néphrite céladon, agenouillé sur un genou, tenant une branche de pivoines. (Egrenures et accidents) H. 13 cm Socle en bronze rapporté.