CHINE XVIIIe siècle

Lot 84
2 000 - 3 000 EUR
Result : 3 165 EUR

CHINE XVIIIe siècle

Coupe en néphrite céladon à décor sculpté en relief de nuages, l'anse en forme de chilong.
L. 10,8 cm.