Tibet XVIIIe siècle

Lot 82
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 60 770EUR
Tibet XVIIIe siècle
Statuette d'Ushnivijaya en bronze doré assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, à trois têtes et huit bras, les bijoux partiellement incrustés de cabochons de pierres dures. (Manque tous les attributs, redoré, manques d'incrustations) H. 18 cm.