Deux corps de légumier en argent Ier titre... - Lot 59 - Giquello

Lot 59
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 899EUR
Deux corps de légumier en argent Ier titre de forme ronde et unie ils portent deux anses. Les bordures soulignées de frises de perles. Monogrammé J D dans un écusson Paris 1809-1819 Poinçon du Maître Orfèvre Martin Guillaume BIENNAIS. (chocs) Poids: 1 248,35 g Martin Guillaume BIENNAIS reçu Maître en 1788