Lot 36
500 - 600 EUR
Result : 1 013 EUR

Montre de gousset en or jaune 18K (750) à remontoir et répétition des quarts actionnés par une glissière, le cadran à chiffres romains, le compteur des secondes à six heures, le fond monogrammé, la bélière en métal (acc). Cadran et double fond signés Charles Oudin 51 & 52 Palais Royal Paris.
Diam. env 5 cm - Poids brut: 93,22 g