Pendentif en argent formé d'une rosace encadrée... - Lot 30 - Binoche et Giquello

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 317EUR
Pendentif en argent formé d'une rosace encadrée d'une guirlande feuillagée à enroulements, sommée d'un noeud de ruban et d'un panache, l'ensemble serti de pierres du Rhin.
Travail probablement portugais de la fin du XVIIIe siècle.
H. env 5 cm - Poids brut: 12,77 g