Broche fleur mouvementée en or jaune 18K... - Lot 28 - Binoche et Giquello

Lot 28
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 266EUR
Broche fleur mouvementée en or jaune 18K (750), les pétales articulés et ajourés de filins, les étamines mobiles serties de saphirs, les feuilles nervurées.
Signée Mellerio 3221B.
Vers 1950.
H. env 4,5 cm - Poids brut: 15,08 g