Broche en platine et or jaune 18K (750) ciselé... - Lot 24 - Giquello

Lot 24
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 2 532EUR
Broche en platine et or jaune 18K (750) ciselé au naturel d'un canard, le corps orné d'un cabochon d'agate grise, les ailes et le cou en partie émaillés et sertis de diamants taillés en rose (acc.mq). Signée Lacloche Frères Paris 14739. Vers 1925. Lg. env 4 cm - Poids brut: 11,35 g