Lot 23
1 000 - 1 200 EUR
Result : 4 178 EUR

Sautoir en alliage d'or jaune 14K (585) orné en serti clos de pierres fines taillées en cabochon (oeil de tigre, chrysoprase, cornaline, chrysobéryl) (acc.mq).
Vers 1950.
Lg. env 127 cm - Poids brut: 55,60 g