Boîte de forme tonneau en or jaune 18K (750)... - Lot 18 - Binoche et Giquello

Lot 18
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 405EUR
Boîte de forme tonneau en or jaune 18K (750) guillochée d'ondes, un côté monogrammé, à l'intérieur un miroir rapporté cerclé de métal doré (acc).
Poinçon de l'orfèvre Joseph-François Marcillac, insculpation 1809.
Paris 1809-1819.
H. env 1,4 cm - Lg. env 8 cm - Larg. env 5 cm
Poids net sans le miroir: 74,45 g