Boîte rectangulaire en alliage d'or de couleurs... - Lot 16 - Giquello

Lot 16
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 2 279EUR
Boîte rectangulaire en alliage d'or de couleurs 14K (585) ornée sur le couvercle et le revers de cercles concentriques centrés de pastilles, les encadrements ciselés d'ondes feuillagées, points ou imbrications coupés de palmettes, les côtés guillochés de filets horizontaux (acc). Poinçons de prestige Suisse ou Allemagne, XIXe siècle H. env 2,5 cm - Lg. env 8,8 cm - Larg. env 5,8 cm Poids brut: 97,82 g