Vinaigrette rectangulaire en or jaune 18K... - Lot 15 - Binoche et Giquello

Lot 15
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 506EUR
Vinaigrette rectangulaire en or jaune 18K (750) ciselée d'une rosace dans un entourage de feuillage sur fond amati, le revers guilloché d'ondes, la grille intérieure ciselée au repercé d'un panier fleuri et de rinceaux (acc).
Travail français début du XIXe siècle
H. env 0,8 cm - Lg. env 2,5 cm - Larg. env 2,8 cm
Poids brut: 14,27 g