Lot 15
200 - 300 €
Leave absentee bid
Your amount

Bid by phone
Bid by phone

Vinaigrette rectangulaire en or jaune 18K (750) ciselée d'une rosace dans un entourage de feuillage sur fond amati, le revers guilloché d'ondes, la grille intérieure ciselée au repercé d'un panier fleuri et de rinceaux (acc).
Travail français début du XIXe siècle
H. env 0,8 cm - Lg. env 2,5 cm - Larg. env 2,8 cm
Poids brut: 14,27 g