COMMODE A façade cintrée ouvrant à deux tiroirs... - Lot 117 - Giquello

Lot 117
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 17 000EUR
COMMODE A façade cintrée ouvrant à deux tiroirs avec traverse en satiné, bois de fil et bois de bout, reposant sur quatre pieds cambrés. Les montants avant sont arrondis et les côtés fortement galbés. Dessus de marbre de carrare de l'époque. Porte deux marques de jurande et une estampille buchée. Epoque Transition Louis XV et Louis XVI (A restaurer) H. 85 cm - L. 128 cm - P. 54 cm