TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 89
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 15 100EUR
TAXILE DOAT (1891-1938)
VASE TRONCONIQUE en porcelaine épaisse à corps arrondi en partie haute et petit col annulaire galbé. Décor de frise à motifs de danseuses à l'Antique, voilées, à cru sur fond vert d'eau. Signé à l'émail sous couverte TDoat, situé Sèvres et daté 1930 H. 23 cm