TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 6 200EUR
TAXILE DOAT (1891-1938)
VASE en porcelaine épaisse à corps ovoïde et col légèrement galbé. Décor de bandeaux verticaux à motifs d'entrelacs perlés bleu sur fond d'encadrement vert. Signé à l'émail sous couverte TDoat, situé Sèvres et daté 1932 H. 9 cm