TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 86
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 280EUR
TAXILE DOAT (1891-1938)
MÉDAILLON en céramique épaisse, épais et plat. Décor en pâte sur pâte d'une figure assise et d'un amour ailé, blanc brillant sur fond beige. Signé en creux TDoat, daté 1916 et situé Sèvres D. 8,5 cm