TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 14 000EUR
TAXILE DOAT (1891-1938)
VASE en porcelaine épaisse à corps ovoïde effilé. Décor de festons en partie basse à glaçure de coulées marron et bordure soulignée de pointillés blancs. Signé à l'émail sous couverte TDoat, situé Sèvres et daté en creux 1907 H. 21 cm