DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)

Lot 67
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Result : 80 000EUR
DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)
Lustre aux acrobates, vers 1978 Bronze à patine brune et verte Signé à droite au revers de la traverse H. 117 cm - L. 56 cm Provenance : Galerie Pierre Matisse à New York Un certificat de James LORD, daté du 10 octobre 2001, sera remis à l'acquéreur