DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)

Lot 62
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 5 000EUR
DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)
Les grenouilles, vers 1970 Bronze à patine verte Sur un socle en plexiglass L. 4 cm chacune Provenance : Sotheby's, Londres, 2004 Bibliographie : Catherine et Christian Boutonnet, Rafaël Ortiz, Le Bestaire de Diego Giacometti, catalogue d'exposition Diego Giacometti, Galerie L'Arc en Seine, Paris, 1997, p.53, catalogue d'exposition