ETIENNE CHARLES LE GUAY (1762-1846)

Lot 33
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Portrait de femme vue de face à mi-jambes en robe de soie blanche tenant un carnet portant l'inscription « Jeux de l'Amour... » Miniature rectangulaire sur ivoire monogrammée LG à droite et datée 1809 H. 9,5 cm - L. 8,7 cm Ce portrait est à rapprocher du portrait de Madame Jacquotot, en robe blanche de même, tenant un carton de dessins (Musée du Louvre RF30768)